Transístor AOTF10N60 N-MOSFET unipolar 600V 6,4A TO220F
10 unidades em stock | SKU: LPM005124
(1299)
10n60
Tipo de transístor
N-MOSFET
Polarização
unipolar
Tensão dreno-fonte
600V
Corrente de dreno
6,4A
Carcaça
TO220F
Tensão porta-fonte
±30V
Resistência no estado de condução
750m?
Este dispositivo é fabricado usando a tecnologia de silício avançada e possui características elétricas que o tornam adequado para aplicações de alta tensão e corrente. O "10N60" no nome refere-se às suas características de tensão nominal (10V) e corrente nominal (60A), indicando a sua capacidade de lidar com correntes e tensões relativamente altas.